Выездное совещание на ОАО "Концерн КЭМЗ" под эгидой Минпромторга России


19
мая, 2021
Выездное совещание
19 мая 2021 года на ОАО «Концерн КЭМЗ» в г. Кизляр под эгидой Минпромторга России состоялось выездное совещание по номенклатуре электрогидравлических систем и изделия ЗУ-23, которые были переданы с АО "ПЭМЗ" в адрес ОАО "Концерн КЭМЗ" с целью сохранения стратегических компетенций и выполнения государственного оборонного заказа.

В совещании приняли участие 19 представителей головных предприятий РФ под председательством Постникова Павла Андреевича, заместителя директора Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России.

Участники прошли по производствам ОАО «Концерна КЭМЗ» и ознакомились
с его современными производственными, технологическими
и конструкторскими возможностями.

В начале совещания с приветственным словом выступил генеральный директор ОАО "Концерн КЭМЗ" Ахматов Ибрагим Магомедович. Далее были рассмотрены вопросы организации контрактации по ГОЗ и ВТС по электрогидравлическим системам, вопросы абонентского учета КД по номенклатурам. Бурное обсуждение вызвали вопросы сохранения сложившейся ранее кооперации по ГОЗ с учетом новых кооперационных цепочек и технологических возможностей. Участники обменялись опытом по автоматизации и цифровизации производственных процессов на предприятии, и в свою очередь представители ОАО "Концерн КЭМЗ" поделились собственными инновационными наработками по этому вопросу.

В заключении председатель совещания Постников Павел Андреевич отметил продуктивность проведенной встречей, выразил удовлетворение дискуссиями и поблагодарил ОАО "Концерн КЭМЗ" за гостеприимство.