Президент Дагестана поздравил кэмзовцев с Днём машиностроителя
1
января, 2020
День машиностроения
1-го октября «Концерн КЭМЗ» посетил Глава Республики Дагестан В. Васильев.
Вместе с премьер-министром региона Артёмом Здуновым и министром промышленности и торговли РД Батыром Эмеевым он ознакомился с мощностями завода. Гостям представили новые цеха и перспективные изделия.

Руководитель предприятия Ибрагим Ахматов рассказал в каком направлении сегодня работает завод и какие новые изделия осваивает. Особое внимание он уделил производству средних автодорожных разборных мостов (САРМ), которые особенно актуальны с учётом географических особенностей Дагестана.

«В период распространения вирусной инфекции мы не остановили производство — предприятие приступило к разработке бактерицидных ламп; был построен и запущен новый цех металлоконструкций для выпуска разборных мостов. Это не только восполняет республиканский резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона, но и обеспечивает загрузку производственных мощностей завода. Известно, что в Дагестане установят в горной местности 15 разборных мостов, которые изготовит «Концерн КЭМЗ» » .
Обращаясь к коллективу предприятия — генеральный директор поздравил кэмзовцев с Днём машиностроителя, поблагодарил всех за плодотворную работу и самоотверженный труд.

Владимир Васильев присоединился к поздравлениям, пожелал работникам завода новых успехов и отметил ответственный подход работников к решению задач: «Предприятие растёт, развивается, применяя инновационные технологии. Ваш интеллектуальный, творческий, духовный подход позволяет сегодня видеть то, что может делать Дагестан».

В торжественной части мероприятия от имени правительства Республики за вклад в развитие машиностроения и многолетний добросовестный труд президент Дагестана вручил особо отличившимся заводчанам почётные грамоты и награды «Заслуженный работник промышленности РД».
Завершился визит дорогих гостей праздничной концертной программой, подготовленной ДК КЭМЗ им. Мирзабекова.