АО «Концерн КЭМЗ» принял участие
на международном военно-техническом форуме «Армия 2022»
24
августа, 2022
АО «Концерн КЭМЗ» принял участие на «Армии 2022»
С 15 по 21 августа 2022 года АО "Концерн КЭМЗ" принял участие в международном военно-техническом форуме «Армия 2022».

Восьмой международный военно-технический форум «АРМИЯ-2022» – это возможность лично познакомиться с оборонно-промышленным комплексом России и иностранных государств, посетить мероприятия научно-деловой программы.

АО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» на МВТФ «Армия-2022» представил инновационную разработку Форума – новый универсальный боевой модуль на базе автомобиля Тайфун-ВДВ, который может быть установлен на любую крупную бронетехнику или автомобиль. Модуль оснащен автоматической системой нацеливания и тактическими очками дополненной реальности. Дальность стрельбы модуля – до 3 км. Его главное предназначение – быть эффективным последним рубежом обороны от беспилотников любых типов. В дополнение к боевому модулю был представлен динамический тренажер для оператора ЗУ-23М1 с использованием технологии виртуальной реальности. Тренажер передает все физические параметры ЗУ-23 при стрельбе (отдача, разброс стволов и тд.) и позволяет подготовить личный состав в учебных классах, без частых выездов на полигон, что в свою очередь экономит боезапас, ресурс стволов и средства на перемещение личного состава. Посетившие экспозицию представители зенитных войск, имеющих большой опыт работы с ЗУ-23, оставили только самые лестные отзывы о работе тренажера.

На экспозиции АО "Концерн КЭМЗ» были представлены гидравлический стенд в составе гидронасоса и гидромотора типа IIД, гидрообъемный механизм поворота и насос НА-360, совмещенный с электромотором УралЭлектроМаш, успешно поставленные на производство на мощностях Концерна.

Еще из инноваций был представлен аппаратно-программный комплекс Ventura.AR с использованием дополненной реальности и нейронных технологий. Ventura.AR - единственное отечественное промышленное ПО для дополненной реальности, которое родилось силами инициативной группой энтузиастов из числа сотрудников АО «Концерн КЭМЗ».

В завершении выставки Концерну был вручен сертификат о включении в реестр научно-технологического задела в области искусственного интеллекта рекомендованного к использованию при выполнении проектов в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства.
С 15 по 21 августа 2022 года
АО "Концерн КЭМЗ" принял участие
вмеждународном военно-техническом форуме «Армия 2022».

Восьмой международный военно-технический форум «АРМИЯ-2022» –
это возможность лично познакомиться
с оборонно-промышленным комплексом России и иностранных государств, посетить мероприятия научно-деловой программы.

АО «Концерн Кизлярский электромеханический завод» на МВТФ «Армия-2022» представил инновационную разработку Форума – новый универсальный боевой модуль на базе автомобиля Тайфун-ВДВ, который может быть установлен на любую крупную бронетехнику или автомобиль. Модуль оснащен автоматической системой нацеливания и тактическими очками дополненной реальности. Дальность стрельбы модуля – до 3 км. Его главное предназначение – быть эффективным последним рубежом обороны
от беспилотников любых типов.
В дополнение к боевому модулю был представлен динамический тренажер
для оператора ЗУ-23М1 с использованием технологии виртуальной реальности. Тренажер передает все физические параметры ЗУ-23 при стрельбе (отдача, разброс стволов и тд.) и позволяет подготовить личный состав в учебных классах, без частых выездов на полигон, что в свою очередь экономит боезапас, ресурс стволов и средства на перемещение личного состава. Посетившие экспозицию представители зенитных войск, имеющих большой опыт работы с ЗУ-23, оставили только самые лестные отзывы о работе тренажера.

Еще на экспозиции АО "Концерн КЭМЗ» были представлены гидравлический стенд в составе гидронасоса и гидромотора типа IIД, гидрообъемный механизм поворота и насос НА-360, совмещенный
с электромотором представлен аппаратно-программный комплекс Ventura.AR с использованием дополненной реальности и нейронных технологий. Ventura.AR - единственное отечественное ПО для дополненной реальности.

В завершении выставки Концерну был вручен сертификат о включении в реестр научно-технологического задела
в области искусственного интеллекта рекомендованного к использованию при выполнении проектов в интересах обеспечения обороны страны
и безопасности государства.